Форум ордена «West Wind»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ордена «West Wind»

На крыльях ветра — к победе! (Моран Ремар I)
 
ФорумУставПоследние изображенияРегистрацияВход
Выпуск №6
Зал Племени - Страница 3 EmptyВт 13 Май 2014, 12:49 автор Gwendolyn Aur
«Вестник Ветра»




Комментарии: 6
Выпуск №5
Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 22:08 автор Gwendolyn Aur
«Вестник Ветра»




Комментарии: 5
Выпуск №4
Зал Племени - Страница 3 EmptyВс 01 Дек 2013, 22:33 автор Gwendolyn Aur
«Вестник Ветра»




Комментарии: 8
Выпуск №3
Зал Племени - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013, 13:04 автор Moran Remar
«Вестник Ветра»




Комментарии: 2
Выпуск №2
Зал Племени - Страница 3 EmptyСр 17 Июл 2013, 14:22 автор Moran Remar
«Вестник Ветра»




Комментарии: 6
Выпуск №1
Зал Племени - Страница 3 EmptyЧт 20 Июн 2013, 20:46 автор Moran Remar
«Вестник Ветра»




Комментарии: 8
Партнеры

Elder Scrolls Online Webring



 

 Зал Племени

Перейти вниз 
+13
Duborzol gro-Bugabul
JonnLennon
OrKToS
Данила
Gwendolyn Aur
Gastian Hawking
Aneroestes
Blaed
Shugra Redclaw
Moran Remar
Oikumena Sharpbrain
Kron gro-Narzul
Айро гро-Харг
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Айро гро-Харг
Присягнувший
Присягнувший
Айро гро-Харг


Сообщения : 160
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 34
Откуда : Москва

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013, 16:16

Первое сообщение в теме :

Дорогие собратья - Орки, прошу отписаться в данной теме, представителей нашей малочисленной и гордой рассы.

А также из вас в будущем, хочу организовать ударный отряда "Ни шагу НАЗАД" .
Закрепил тему... M.R.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Kron gro-Narzul
Присягнувший
Присягнувший
Kron gro-Narzul


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-23
Возраст : 35

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014, 09:45

Moran Remar пишет:
Вы так великолепно всё умеете ставить на свои места, не хотите ли дополнить гайд по оркам ещё парой сотен абзацов? (это не стёб)

Не мог бы уточнить к кому идёт обращение?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwendolyn Aur
Офицер
Офицер
Gwendolyn Aur


Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : город Львов

Лист персонажа
Раса: Бретон
Класс: Храмовник
Проклятье:

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014, 09:52

Цитата :
Прошу переименовать: «Орчью крепость» как унижающее достоинство название -  в «Орсимерский стронгхолд», а "Зеленую комнату" (мы ж не называем бретонов - бледнолицыми?!) - в Зал Племени
Великолепная идея!  :best: 
п.с. Айро одобрил.

Цитата :
Не мог бы уточнить к кому идёт обращение?)
Я думаю что к любому орсимеру готовому взяться за это правое дело. Ибо кто ещё сможет рассказать про орков лучше чем сами орки?  ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duborzol gro-Bugabul
Присягнувший
Присягнувший
Duborzol gro-Bugabul


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-03-08

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014, 10:45

Moran Remar пишет:
Вы так великолепно всё умеете ставить на свои места, не хотите ли дополнить гайд по оркам ещё парой сотен абзацов? (это не стёб)

Извольте, судари! Дополню свои размышления про "избранный" судбой народ, "вынужденный" (спасибо, брат) переселиться на край Мира, понастроивший крепостей с высокими-высокими стенами (ведь они так хорошо защищают от ветра) в этой прекрасной местности. Меня очень радует, что книги о моем народе есть в библиотеке каждого образованного человека по всему Тамреэлю.

А насчет изменений и трансформаций, силы и воли, вот, брат мой, "упущенные" абзатцы для гайда по "оркам":

Теория "Про дух, мысль и тело орсимера! (примет MnM) Или Читая официальный лор! (куда без него)

«Орки – дети Тринимака, сильнейшего из духов-предков альтмеров. Будучи поглощен принцем даэдра Боэтией, Тринимак перевоплотился, находясь внутри этого отвратительного бога. Тогда же и орки претерпели изменения»

«Орки – дети Тринимака». Думаю, нужно понимать эту строчку буквально. Кровное родство. «Кровь от крови». Те, же самые гены.

Далее, «Тринимак перевоплотился, находясь внутри этого отвратительного бога. Тело и душа Тринимака были подвергнуты порче, и он вышел наружу как Малакат.» – То есть была сильная генная и спиритуальная  трансформация. Ей же подверглись и орсимеры.  

Рисую, картину маслом:

Идешь ты такой, весь из себя, альтмер – чистенький, красивый, думаешь о высоком. А потом, хлоп, и ты уже валяешься в грязи, корчишься, разрывая на себе одежду скрученными пальцами, от невыносимой боли каждой клеточки выворачиваемой наизнанку.
     Ты пытаешься позвать на помощь, но не можешь потому, что захлебываешься собственной кровью, из прокушенных клыками губ. Ты открываешь глаза и в кровавом мареве, пытаешься зацепиться  взглядом за какой-то ориентир, но видишь, что  вокруг в такой же агонии кричат и корчатся все твои сородичи. Страшно? Ужасно? Ты пытаешься уйти от этого ужаса, и что есть сил зажмуриваешь глаза.  
      Наивный чистенький альтмер! Там в темноте, ты видишь скрученную в клубок массу кричащих и вопящих душ. Душу твоего бога! Свою душу! И еще тысяч и тысяч других душ, наивных-чистеньких альтмеров, падающих в пылающую бездну Обливиона!  
       Орсимеры, изменились не только на физическом уровне, но и на духовном уровне.  Всем и так ясно, что после «увлекательной» экскурсии по планам даэдр, выжили самые черствыми, грубыми. Описывать как они «зерна от плевел» отделяли у меня сил нет, описывать как они «очухивались» после трансформации тоже не буду -  это «сильно» даже для меня! Crying or Very sad 

С телом разобрались, с душой тоже.
Что отличает нас от животных? Правильно, Разум.
     Разум вещь настолько сильная, что может контролировать «позывы тела» и «эмоции души». Только он способен бросить тебе спасительный канат «свободной воли» в яму души и крикнуть «Вылазь!». Только он способен пнуть твое истерзанное тело сапогом «железной воли»  и крикнуть «Живи!» Он приказывает тебе: «Вставай, орсимер!»

А как можно жить в теле животного и с душой пораженной даэдра? Правильно, только обретя над последними жесткий контроль. Хочешь контроля?!  Держи, тебе в лапу - кодекс Малаката! Четкий, жесткий, не подлежащий обсуждению! Видишь, орсимер,  даже из  Обливиона наш отец заботиться о нас!

Вставай, орсимер - взешивай каждый шаг. Не помощник тебе агрессия.
Вставай, орсимер - взвешивай каждое действие. Не теряй равновесия.
И пусть другие смеются, и считают, что ты скала бессловесная.  
Помни, орсимер,- всегда!  Есть только ты и бездна!

И последнее.
Что произойдет с существом с искаженной душей и телом, которое контролируется лишь разумом, если этот разум отнять? Правильно! Из ормсера получиться  –  орк!
Орк - эльф с трансформированными генами, искаженной душой и потерявший  разум.

Как из орсимера получить орка - читай в лучших библиотеках Тамреэля!


Последний раз редактировалось: Duborzol gro-Bugabul (Пт 14 Мар 2014, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kron gro-Narzul
Присягнувший
Присягнувший
Kron gro-Narzul


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-23
Возраст : 35

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014, 11:44

Ну, пожалуй и я влеплю свои пять копеек.

Ничего сверхлорного, это не было где-либо описано, но основано на наблюдении внутреигровых квестов Морровинда и Скайрима.
Имена орков почти всегда состоят из трёх согласных "У", "О" и "А". Есть редкие исключения с использованием "И".
Фамилий как таковых не имеется. Есть клички, которые идут вместе с именем, и, когда орк знакомится, он произносит его полностью. К примеру:
Боргак Стальное Сердце
Горбаш Железная Рука
Боркул Зверь
Но этот вариант лишь для тех, кто добился подобного имени. Как правило кличка нарекается племенем или самим собой любимым.
Так же есть и другой вариант, а именно для тех, кто покинул свою родную крепость и нарекают себя гро (ушедший из) и гра (ушедшая из), далее следует полное или неполное название крепости. Примеры:
Лугруб гро-Огдум
Гаротмук гро-Музгуб
Горза гра-Багол
Гатба гро-Ларгаш (его слова - "Когда вернемся в Ларгашбур, будем там королями. Мне нравится в Нарзулбуре, только не говори Мулу.")

Есть же и третий вариант, а именно полное отсутствие какого-либо приписания у имени. Это свойственно оркам в изгнании, которым даже в тягость вспоминать о своей крепости, не называя её и ничего не добившимся в жизни. Так же это присуще просто городским орсимерам, живущим как честные граждане в людских и эльфийских городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oikumena Sharpbrain
Присягнувший
Присягнувший
Oikumena Sharpbrain


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 33
Откуда : Москва

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014, 12:12

Duborzol gro-Bugabul пишет:
Идешь ты такой, весь из себя, альтмер – чистенький, красивый, думаешь о высоком.

здесь кроется некоторая неправда. орсимеры не были до преображения альТмерами. они были альДмерами, то есть древними мерами, промерами. от альДмеров произошли все сегодняшние меры, да и исчезнувшие тоже. альтмеры, ясное дело, тоже произошли от них. считается, что альтмеры больше всех похожи на альдмеров внешне и даже проводят отбор, чтобы эта похожесть сохранялась, но что касается культуры и внутреннего мира, тут уже никто не может сказать, что они сохранились в альтмерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айро гро-Харг
Присягнувший
Присягнувший
Айро гро-Харг


Сообщения : 160
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 34
Откуда : Москва

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014, 15:49

Я все прочёл. Переименование одобрил.

По поводу орков, для меня это название уже также стало не отделимым от орисимеров.

Мне всё равно что Вы знали и что Вы считали раньше. Здесь нас объединяет одна цель:
1. Помочь Ковенанту,Эмерику победить
2. Восстановить Честь и Славу нашего народа
3. Обрести родные земли
4. Жить в цивилизованном мире и существовать с нашими союзниками.

Друзья,Братья все получится. Точите топоры, запасайтесь стрелами, учите заклинания мы должны победить. К Победе и К Славе,Вместе с Королём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Do`Asfari

Do`Asfari


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyСб 15 Мар 2014, 07:39

Значит можно считать, что До`Асфари принят в семью?  ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Айро гро-Харг
Присягнувший
Присягнувший
Айро гро-Харг


Сообщения : 160
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 34
Откуда : Москва

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПн 17 Мар 2014, 13:45

Если мои Братья непротив. Пока ты на испытательном сроке,посмотрим что ты из себя представляешь в бою, а также помни,что пока дом можешь найти в наших стенах. Прости, но с хаджитами всё гораздо сложней обстоит, и я не могу впустить тебя в семью без проверки. Я думаю ты умный и поймёшь моё решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grokktak
Присягнувший
Присягнувший
Grokktak


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-09-26
Возраст : 47
Откуда : Москва

Лист персонажа
Раса: Орк
Класс: Храмовник
Проклятье: Гемофилия Венценосных

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyСб 27 Сен 2014, 01:36

Грокктакк гро-Бетник, контрабандист и капер вольный мореход, храмовник и ученый к Вашим услугам, сородичи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айро гро-Харг
Присягнувший
Присягнувший
Айро гро-Харг


Сообщения : 160
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 34
Откуда : Москва

Зал Племени - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зал Племени   Зал Племени - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2014, 08:51

Добро пожаловать, Брат. Ты прошёл длинный путь,чтобы обрести новый дом в Наших стенах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зал Племени
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум ордена «West Wind» :: The Elder Scrolls Online :: Орсимерский стронгхолд-
Перейти: