Форум ордена «West Wind»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ордена «West Wind»

На крыльях ветра — к победе! (Моран Ремар I)
 
ФорумУставПоследние изображенияРегистрацияВход
Выпуск №6
Чародей (Sorcerer) EmptyВт 13 Май 2014, 12:49 автор Gwendolyn Aur
«Вестник Ветра»




Комментарии: 6
Выпуск №5
Чародей (Sorcerer) EmptyПт 10 Янв 2014, 22:08 автор Gwendolyn Aur
«Вестник Ветра»




Комментарии: 5
Выпуск №4
Чародей (Sorcerer) EmptyВс 01 Дек 2013, 22:33 автор Gwendolyn Aur
«Вестник Ветра»




Комментарии: 8
Выпуск №3
Чародей (Sorcerer) EmptyСр 23 Окт 2013, 13:04 автор Moran Remar
«Вестник Ветра»




Комментарии: 2
Выпуск №2
Чародей (Sorcerer) EmptyСр 17 Июл 2013, 14:22 автор Moran Remar
«Вестник Ветра»




Комментарии: 6
Выпуск №1
Чародей (Sorcerer) EmptyЧт 20 Июн 2013, 20:46 автор Moran Remar
«Вестник Ветра»




Комментарии: 8
Партнеры

Elder Scrolls Online Webring



 

 Чародей (Sorcerer)

Перейти вниз 
+6
Gastian Hawking
Oikumena Sharpbrain
Адемар Алспрадок
Vasyugan
Moran Remar
Gwendolyn Aur
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Gwendolyn Aur
Офицер
Офицер
Gwendolyn Aur


Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : город Львов

Лист персонажа
Раса: Бретон
Класс: Храмовник
Проклятье:

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyЧт 13 Фев 2014, 13:18

Чародей (Sorcerer) Sorcerer

Умелый маг, что может нанести огромный урон, законтроллить противника и призвать необходимых помощников в битве.

Ветки умений:
- Вызов Грозы (Storm Calling)
- Темная Магия (Dark Magic)
- Призыв Даэдра (Daedric Summoning)




Полезные ссылки:
http://www.tesonline.ru/classes/sorcerer
Вернуться к началу Перейти вниз
Moran Remar
Основатель
Основатель
Moran Remar


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2013-02-23
Откуда : Из далёкого космоса...

Лист персонажа
Раса: Бретон
Класс: Чародей
Проклятье:

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПт 14 Фев 2014, 09:52

Создал чародея в тяжёлых доспехах, с мечом и щитом и веткой Вызов Грозы и призыв даэдра. Ярость мага удобна для дальних дистанций, а призываемый кланфир может отыгрывать роль танка отвлекая внимание на себя, по крайней мере у меня он вёл себя так.

Правда некоторых боссов не мог победить без помощи кого-то второго, т.е. либо выбрал плохую связку, либо ещё какой-либо фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПт 14 Фев 2014, 11:20

В самом начале сделал мага строго в ткани и с посохом, прокачал молнии призыв до ужаса клана и немного тёмной магии. до 12 ЛВЛ всё было просто на 13-14 же стало чувствоваться, что пробивают сильно потому переоделся частично в сталь по схеме - Руки, ноги, грудь - латы остальное ткань (для получения бонусов пропорционально от тяжёлой брони и лёгкой. в Итоге на 15 ЛВЛ мана восстанавливается быстро а бронировка почти как у латника. На бальной дистанции атакаю посохом и магией. Подбежавших близко закидываю дебафами и ковыряю мечом и щитом. 1 с 3-5 мобами легко справляюсь.
Чувствуется, что разработчики несмотря на красивый ролик с волшебницей которая раскидывает даэжрэ в одиночку, не стали делать мага полностью самодостаточным классом. Прямо чувствуется необходимость либо в топе призванных прислужников, либо в постоянном сопровождении латника, ну или тогда приходится крутиться с тем что есть напяливая латы.

Хотя с другой стороны, возможно именно такой комбинации разработчики и хотели добиться - хочешь быть они в поле воин, крутись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 07:30

Есть у кого ещё интересны идеи по поводу маго-билдов? Ато зарегистрировалось много магов, а на форуме в теми 2е(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 13:55

В следующем бета тесте попробую такую связку:

http://esohead.com/calculator/skills#zMzzrfL8RHA8keo8kaU8q4D8RJc8g7azipL48e7MIaqk8H7xIzf26IzwM6Izwm6IbHm8J7zqziB8K7Rzkg6zANRQ

Пока в теории у меня так. Основная ветка - Тёмная магия. Дополнительные - Призыв даэдра (для танкования) и Разрушающие посохи (для атаки когда мана зкончилась).

Так же планирую немного вкачать лук до 10 лвл для взятия пассивки на шанс крита, и немного шторма так же для пассивки на реген маны.

Кто что скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 14:53

Так, а механика боя какой будет?) Раскидать мин и бегать от врага по ним, параллельно отстреливаясь из посоха?

Получается такой соло вариант.
Я вот уже говорил, что не могу понять чего хотят разрабы так урезая магов.

А если о билде, думаю будет комфортно только если пет удержит агро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 15:16

Ну почему же так. У нас есть рендж атаки
http://esohead.com/skills/46324-crystal-fragments на мане
http://esohead.com/skills/38937-destructive-reach на стамине

Даэдра танкует
http://esohead.com/skills/23319-unstable-clannfear

При приближении врага слишком близко берем его в корни и замедляем
http://esohead.com/skills/28311-restraining-prison
Либо ультой
http://esohead.com/skills/28348-absorption-field

Так же есть хилка
http://esohead.com/skills/24589-dark-conversion и пассивка на 3% хилки от дамага темной магией.

Т.е. механика боя примерна следующая бьем с далека, контролим корнями и по возможности даэдра тачнит.


Если у вас есть другие вариации билда, давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 15:22

Ну пока не уведем как это работать на практике будет трудно предложить что-то иное.
Но в опен ПВП думаю не эфективно будет, только для сольного прохождения, а для группового прохождения от тебя будут ждать сухого дамага.

На Бетте в каком билде бегал?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 15:32

В бетте бегал практически в таком же билде, только вместо даэдра и разрушающего посоха был хил посох и хил способности, которые по сути то мне и не пригодились. Практически одной Темной магией с контролем всех раскидывал до 12го уровня без проблем соло.

А что в даммаге тебя в этом билде не устраивает? Есть 2 атакующие способности (причем не слабые) одна на мане, другая на стамине. Больше них нет смысла использовать, так как кулдауна как такового у них нет, только скорость каста. Т.е. задолбил одной способностью ману, долбишь потом ту что на стамине, если еще жив просто посохом добиваешь. В пвп корни так же достаточно полезны были, как и контролящая ульта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 22:07

Нуууу) реген стамины у тебя как у Бретона будет ниже, да и качать её ты не станешь - не эффективно, в втот в бонусах от ткани манореген тебя обеспечит с головой потому эффективнее в групповой игре иметь чисто мага, одно не монятно будет ли мгновенный респекю
Точно видно что есть смена юзербара при смене оружия с 15 лвл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 17 Фев 2014, 22:49

Реген маны все равно режется, если нет нормального регена хп и стамины. Так что можно комбинировать броню или крафтить сеты на реген стамины и хп. Буду пробовать на след тесте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВт 18 Фев 2014, 06:14

Что ты имеешь ввиду когда говоришь "всё равно режется"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwendolyn Aur
Офицер
Офицер
Gwendolyn Aur


Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : город Львов

Лист персонажа
Раса: Бретон
Класс: Храмовник
Проклятье:

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВт 18 Фев 2014, 12:27

Видимо то что вкачивать какой-либо стат до бесконечности не получится, ведь есть капы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВт 18 Фев 2014, 12:29

Надеюсь что есть) ибо непробиваемых танков быть не должно, но всё же не логично ли что у мага вкачка болжна быть на ману и мано реген.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwendolyn Aur
Офицер
Офицер
Gwendolyn Aur


Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда : город Львов

Лист персонажа
Раса: Бретон
Класс: Храмовник
Проклятье:

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВт 18 Фев 2014, 12:52

Конечно логично. А ещё на снижение стоимости заклинаний.
Просто на начальных уровнях в тот же кап регена маны можно достаточно легко упереться (мне удавалось). Как будет на 50+ не понятно, но уже ясно что кидать все силы только в ману не получится. Хотя ей и стоит отдавать большое предпочтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВт 18 Фев 2014, 13:25

Если один из 3х статов перекачан, то он будет жестко резаться. Во время бета теста столкнулся с этим. У меня урезали реген маны, так как регена хп и стамины не было вобще. Стат подкрашивается красным цветом, и всплывает подсказка, что данная характеристика у вас урезается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адемар Алспрадок
Присягнувший
Присягнувший
Адемар Алспрадок


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 28

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВт 18 Фев 2014, 20:06

Мой билд. Что думаете?
Билд


--- Спрятала ссылку в гиперссылку, ибо она растягивала страницу. (Гвен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyСр 19 Фев 2014, 07:09

Кожа + Лук + магия (пет и тёмная)
Думаю на начальных этапах будет вполне играбельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyСр 19 Фев 2014, 10:28

Тоже думал в своем билде заменить разрушающий посох на лук. Но все таки у меня маг больше с упором на контроль, а морозный посох замедляет на 3,5 секунды врага плюс за убийство этим посохом восполняется мана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:33

http://www.tesonline.ru/news/the-elder-scrolls-online-hot-info-1 Чувак подтвердил, что без контроля в пвп делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oikumena Sharpbrain
Присягнувший
Присягнувший
Oikumena Sharpbrain


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 33
Откуда : Москва

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:56

да фиг с ним с контролем, вы это видели? 300 блин, 300 очков навыков!!! это что за шутки
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВс 23 Фев 2014, 06:47

Oikumena gro-Lag пишет:
да фиг с ним с контролем, вы это видели? 300 блин, 300 очков навыков!!! это что за шутки
50 лвл + квесты + осколки. Вполне норм. Хватит чтоб прокачать несколько специализаций, и несколько крафтов.

Я кстати немного перебрал свой начальный билд, изменил на вот такой. Основа та же - Темная магия (дамаг и контроль), даэдра помощи и танкования, и добавил очень важный скилл - лайтинг форм, который повышает броню и скорость передвижения на 24%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gastian Hawking
Присягнувший
Присягнувший
Gastian Hawking


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 30
Откуда : взялась эта дурацкая идея?

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyВс 23 Фев 2014, 15:56

Вчера с помощью двух любимых мне людей расшифровали множество абилок с англ. на русский и я потыкал себе билд. Получилось что-то такое  :tofire: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 24 Фев 2014, 08:41

Поделись переводом. Мне и так понятно, но думаю многим полезно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasyugan
Присягнувший
Присягнувший



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-17

Чародей (Sorcerer) Empty
СообщениеТема: Re: Чародей (Sorcerer)   Чародей (Sorcerer) EmptyПн 24 Фев 2014, 08:49

Gastian Hawking пишет:
Вчера с помощью двух любимых мне людей расшифровали множество абилок с англ. на русский и я потыкал себе билд. Получилось что-то такое  :tofire: 

Билд в принципе похож на мой, за исключением 2х скилов.
Попробую объяснить почему я выбрал именно их.
http://esohead.com/skills/30247-boundless-storm - повышает броню и скорость передвижения, крайне полезный скилл. Учитывая что даже лошадь дает только +15%, прибавка в 26% будет очень полезна.
http://esohead.com/skills/30664-volatile-familiar - тоже думал может заменить его на восстановление магии/здоровья и уменьшение стамины. Но изначально буду брать его, по двум причинам. Во-первых, он появляется раньше, и нужно с чем то бегать, до тех пор пока апнусь до http://esohead.com/skills/30004-dark-exchange пройдет не мало времени и даэдра будет крайне полезен. Во-вторых, пассивка "Защита Даэдра" дает нам 10% на 1ом уровне и 20% на 2ом уровне к регенерации хп. Что тоже весьма полезно, так как и хп регенерирует и это поможет нам поднять кап регенерации маны, в который довольно легко упереться, если не повышать другие статы.

В принципе это все теория, буду ждать следующего теста чтобы все проверить досконально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чародей (Sorcerer)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум ордена «West Wind» :: The Elder Scrolls Online :: Специализация-
Перейти: